×

Buscar

Casa de la Cultura

Calle Samartin # 35, Col. Centro
Tepatitlán de Morelos, Jal.

(378) 782 05 09


Talleres

TALLER INSTRUCTOR (A) CEDE HORARIO
Teatro infantil Abraham Jesús Hernández Johnson Casa de la Cultura Sábados de 09:00 a 11:00 hrs.
Baile Latino Alfredo Jiménez Cabrera Casa de la Cultura Martes de 19.30 a 21:30 hrs.
Danza Contemporánea Nathalia Itzel González Martín del Camp Casa de la Cultura Lunes, Martes y Jueves de 19:00 a 20:00 hrs. Y sábados de 12:00 a 13:00 hrs.
Ballet Clásico Elba Susana Martín Castellanos Casa de la Cultura Lunes de 15:30 a 19:00 hrs., Martes y jueves de 16:00 a 19:30 y Viernes de 15:00 a 16:30 hrs.
Ballet folcórico Fernando Ramos Barajas Casa de la Cultura Sábados de 15:00 a 19:00 hrs.
Danza Árabe Guillermina Mora Mendoza Casa de la Cultura Sábados de 09:00 a 11:00 hrs.
Teatro de Adultos Iván Medina Delgadillo Casa de la Cultura Viernes de 16:00 a 20:00 hrs.
Coro José Arreola Zaragoza Casa de la Cultura Lunes, Miércoles y Viernes de 19:30 a 21:00 hrs.
Fotografía Juan Bryan Delgadillo Martín del Campo Casa de la Cultura Jueves de 17:00 a 20:00 hrs.
Violín Juan de Dios Leonardo Valverde Aguilar Casa de la Cultura Viernes de 17:00 a 20:00 y sábados de 09:00 a 11:00 hrs.
Danza Polinesia Laura Plata Dueñas Casa de la Cultura Viernes de 16:30 a 21:00 hrs.
Dibujo y Pintura Mariana de Anda Barba Casa de la Cultura Lunes de 16:00 a 19:00 hrs.
Guitarra Miguel Ángel Esquivias Esquivias Casa de la Cultura Lunes de 09:30 a 12:30 y de 14:30 a 18:30 hrs.
Ballet Clásico Nancy Casillas Báez Casa de la Cultura Martes y jueves de 16:00 a 19:30 y viernes de 15:00 a 16:30 hrs.
Ballet Folclórico Narcisa Medina Ríos Casa de la Cultura Lunes de 18:00 a 21:00 y sábados de 16:00 a 18:00 hrs.
Canto Rosario Gabirela Domínguez Valdéz Casa de la Cultura Miércoles de 16:00 a 20:00 hrs.
Saxofón Saúl Velázquez de la Mora Casa de la Cultura Lunes de 16:00 a 20:00 hrs.
Ballet Folclórico Silvestre Ibarra Medina Unidad Deportiva Hidalg Sábados de 16:00 a 20:00 hrs.
Expresión Literaria Gloria Pérez Jiménez Biblioteca Miércoles de 15:00 a 18:00 hrs.
Telar Oscar Armando Vázquez Lomelí Casa del Artesano Jueves de 16:00 a 19:00 hrs.

COLONIAS

Dibujo y Pintura Carlos Gómez Muñoz Col. del Carmen Lunes 17:00 a 20:00 hrs.
Baile Latino Clara Esthela Alvarado García El Chispeadero Jueves 19:00 a 21:00 hrs.
Frivolite María Guadalupe Barajas Iñiguez Col. San Felipe Martes de 10:00 a 11:00 hrs.
Frivolite María Guadalupe Barajas Iñiguez Col. San Gabriel Lunes de 10:00 a 11:00 hrs.
Dibujo y Pintura Mariana de Anda Barba Col. Aguilillas Jueves de 16:00 a 19:00 hrs.
Dibujo y Pintura Mariana de Anda Barba Col. San Gabriel Viernes de 16:00 a 19:00 hrs.

DELEGACIONES

Teatro Infantil Abraham Jesús Hernández Joshon Mezcala Lunes de 18:00 a 20:00 hrs.
Dibujo y pintura Carlos Gómez Muñoz Capilla de Milpillas Martes de 17:00 a 20:00 hrs.
Dibujo y Pintura Carlos Gómez Muñoz San José de Gracia Miércoles de 17:00 a 20:00 hrs.
Guitarra Eduardo Vera Gutiérrez Mezcala Sábados de 09:00 a 11:00 hrs.
Guitarra y Piano Eduardo Vera Gutiérrez Tecomatlán Jueves de 17:00 a 20:00 hrs.
Guitarra Eduardo vera Gutiérrez San José de Gracia Lunes de 17:00 a 20:00 hrs.
Ballet Clásico Elba Susana Martín Castellanos Pegueros Sábados de 09:30 a 11:30 hrs.
Ballet Clásico Elba Susana Martín Castellanos San José de Gracia Viernes de 17:00 a 19:00 hrs.
Ballet Folclórico Ernesto Melendez Torres Capilla de Guadalupe Lunes y jueves de 20:00 a 21:00 hrs.
Danza Árabe Guillermina Mora Mendoza Capilla de Milpillas Jueves de 15:00 a 18:00 hrs.
Fotografía Juan Bryan Delgadillo Martín del Campo Mezcala Miércoles de 17:00 a 20:00 hrs.
Dibujo y Pintura Lucia del Carmen Franco Gutiérrez Capilla de Guadalupe Lunes de 16:00 a 20:00 hrs.
Danza polinesia Marisol Plata Dueñas Capilla de Guadalupe Viernes de 17:00 a 20:00 hrs.
Ballet Clásico Nancy Casillas Baéz Pegueros Sábados de 09:30 a 11:30 hrs.
Ballet Clásico Nancy Casillas Baéz San José de Gracia Viernes de 17:00 a 19:00 hrs.
Reciclaje Creativo Olga Ascencio López Capilla de Guadalupe Martes de 10:00 a 12:00 hrs.
Telar Oscar Armando Vázquez Lomelí Mezcala Miércoles de 17:00 a 20:00 hrs.
Música Sabina Gabriela Hernández de León Capilla de Gudadalupe Miércoles y jueves de 17:00 a 18:00 hrs.
Canto Sabina Gabriela Hernández de León Capilla de Gudadalupe Jueves de 19:00 a 20:00 hrs.
Fundamentos Musicales Saúl Velázquez de la Mora Pegueros Viernes de 09:00 a 12:00 hrs.
Ballet Folclórico Silvestre Ibarra Medina Pegueros Miércoles de 18:00 a 19:00 hrs.