Tepatitlán de Morelos, Jalisco; a 10 de octubre de 2018.

Luego de un intenso análisis y debate respecto a la postulación de varios ciudadanos que manifestaron su interés por ser candidato a delegado o agente municipal, la Comisión Edilicia de Administración sometió a votación todas las propuestas para determinar las ternas de cada localidad.

La Comisión Edilicia de Administración es presidida por la Lic. María Elena de Anda Gutiérrez, Alcaldesa de Tepatitlán, presentó ante los ediles las solicitudes de cada uno de los aspirantes, expediente documental que contenía currículum del interesado e información respecto a su formación académica o trayectoria política o empresarial.

Uno a uno fueron analizados y discutidos los perfiles ciudadanos, cada fracción partidista expresó su sentir respecto a las postulaciones, para finalmente votar y aprobar las ternas que a continuación les compartimos en estricto orden alfabético:

#LaPerlaDeLosAltos

Candidatos a Delegado Municipal para Capilla de Guadalupe:

Casillas Franco Laura Margarita

Torres Orozco Gustavo

Vargas Orozco Juan Carlos

Candidatos a Delegado Municipal para Capilla de Milpillas:

Campos Dávalos José Sigifredo

Íñiguez Estrada Oscar Ricardo

Medina Jáuregui Blanca Elisa

 

Candidatos a Delegado Municipal para Mezcala de los Romero:

Estrada Reynoso Rito

Romero Franco Pedro

Romero Saldívar Fermín Guadalupe

 

Candidatos a Agente Municipal de Ojo de Agua de Latillas:

Franco Cuevas Juan Enrique

Valencia Hernández Laura Alejandra

Vázquez Rodríguez Ramón

 

Candidatos a Delegado Municipal para Pegueros:

Cervantes de la Torre Alfredo

Franco Gallegos María de la Luz

Luna Ponce Serafín

 

Candidatos a Delegado Municipal para San José de Gracia:

Angulo Orozco Miguel

Arriaga Aceves Laura Elizabeth

Hernández Vargas René Gustavo

 

Candidatos a Delegado Municipal para Tecomatlán de Guerrero:

García Álvarez Gorge Antonio

Gómez Barba Gabino

Martínez Vázquez Noemí

 

Comentarios

Tus comentarios son muy importantes