(378) 788-87-00 seguido de la extensión que desee
Dependencia Extensión o Teléfono Correo electrónico
Presidencia Municipal8789presidencia@tepatitlan.gob.mx
Sala de Regidores8739, 8740regidores@tepatitlan.gob.mx
Secretario Particular8857, 8747 Faxasistentepresidencia@tepatitlan.gob.mx
Gestoría8728, 8858gestoria@tepatitlan.gob.mx
Síndico Municipal8715, 8845sindicatura@tepatitlan.gob.mx
Director Jurídico8769juridica@tepatitlan.gob.mx
Secretario General8717, 8718secretariageneral@tepatitlan.gob.mx
Comunicación Social8707, 8708comunicacionsocial@tepatitlan.gob.mx
Hacienda Mpal. Y Tesorería8710tesoreria@tepatitlan.gob.mx
Egresos8705, 8823egresos@tepatitlan.gob.mx
Recaudación8734jefaturaingresos@tepatitlan.gob.mx
Contraloría Municipal8738, 8741, 8821 Faxcontraloria@tepatitlan.gob.mx
Contraloría Municipal - Transparencia8822transparencia@tepatitlan.gob.mx
Oficialía Mayor Administrativo8720, 8721oficialiamayor@tepatitlan.gob.mx
Personal8724, 8816personal@tepatitlan.gob.mx
Seguridad Pública8704, 066 Atención Ciudadanaseguridadpublica@tepatitlan.gob.mx
Juez Municipal8742, 8804juzgadosmunicipales@tepatitlan.gob.mx
Padrón y Licencias8730, 8731padronylicencias@tepatitlan.gob.mx
Turismo8763, 8811turismo@tepatitlan.gob.mx
Museo de la Ciudad(378) 782 42 77museo@tepatitlan.gob.mx
Vialidad y Tránsito Municipal8735, 8736, 8737vialidadytransito@tepatitlan.gob.mx
Casa de La Cultura(378) 782 05 09casadelacultura@tepatitlan.gob.mx
Unidades Deportivas y Edificios Municipales(378) 782 06 15unidadesdeportivas@tepatitlan.gob.mx
Catastro Municipal8778, 8780catastro@tepatitlan.gob.mx
Ramo 20 y 338765, 8767, 8764 Faxramo20y33@tepatitlan.gob.mx
Desarrollo Urbano y Obra Pública8756, 8757, 8758, 8812 Faxobraspublicas@tepatitlan.gob.mx
Registro Civil8751, 8807registrocivil@tepatitlan.gob.mx
Regularización de Predios Rústicos y Urbanos8777, 8785regularizacionurbanos@tepatitlan.gob.mx
Planeación y Desarrollo Urbano8774, 8775, 8815planeacionydesarrollo@tepatitlan.gob.mx
Informática8787, 8888informatica@tepatitlan.gob.mx
Sistema DIF Municipal(378) 782 28 57, (378) 782 03 99dif@tepatitlan.gob.mx
Fomento Deportivo8744fomentodeportivo@tepatitlan.gob.mx
Proveeduría Municipal8760, 8831, 8762, 8761 Faxproveeduria@tepatitlan.gob.mx
Participación Ciudadana8773, 8847, 8782 Faxparticipacionciudadana@tepatitlan.gob.mx
Educación y Cultura(378) 781 81 75educacionycultura@tepatitlan.gob.mx
Promoción Económica8729, 8814, 8843promocioneconomica@tepatitlan.gob.mx
Desarrollo Rural8711, 8826desarrollorural@tepatitlan.gob.mx
Ventanilla de Enlace de S.R.E.8833, 8844, Faxventanillaenlacesre@tepatitlan.gob.mx
Servicios Públicos Municipales y Ecología8766, 8838, Faxserviciosmunicipales@tepatitlan.gob.mx
Dpto. de Maquinaria y Vehículos8759tallermunicipal@tepatitlan.gob.mx
Rastro Municipal(378) 782 28 58rastro@tepatitlan.gob.mx
Ecología8768, 8837ecologia@tepatitlan.gob.mx
Parques y Jardines8770, 8840parquesyjardines@tepatitlan.gob.mx
Aseo Público8750, 8836, 8852aseopublico@tepatitlan.gob.mx
Alumbrado Público8732, 8834alumbradopublico@tepatitlan.gob.mx
Cementerios8749cementerios@tepatitlan.gob.mx
Archivo General Municipal e Histórico8752, 8835archivomunicipal@tepatitlan.gob.mx
Protección Civil(378) 782 52 99, (378) 781 15 67proteccioncivil@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Capilla de Guadalupe(378) 712 12 60, 71 2 25 00capilladeguadalupe@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Pegueros(378) 717-00-24pegueros@tepatitlan.gob.mx
Delegación de San José de Gracia(391) 911 01 09sanjosedegracia@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Mezcala(378) 781-72-42mezcala@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Capilla de Milpillas(378) 705 41 43capillademilpillas@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Tecomatlán(378) 705 11 34, 705 10 10tecomatlan@tepatitlan.gob.mx
Comisaría de Ojo de Agua de Latillas(378) 712 30 89ojodeagua@tepatitlan.gob.mx