(378) 788-87-00 seguido de la extensión que desee

Directorio de Emergencias

Dependencia Extensión o Teléfono Correo electrónico
Presidencia Municipalext. 8789presidencia@tepatitlan.gob.mx
Sala de Regidoresext. 8739, 8740regidores@tepatitlan.gob.mx
Secretario Particularext. 8857, 8747 Faxasistentepresidencia@tepatitlan.gob.mx
Gestoríaext. 8728, 8858gestoria@tepatitlan.gob.mx
Síndico Municipalext. 8715, 8845sindicatura@tepatitlan.gob.mx
Director Jurídicoext. 8769juridica@tepatitlan.gob.mx
Secretario Generalext. 8717, 8718secretariageneral@tepatitlan.gob.mx
Comunicación Socialext. 8707, 8708comunicacionsocial@tepatitlan.gob.mx
Hacienda Mpal. Y Tesoreríaext. 8710tesoreria@tepatitlan.gob.mx
Egresosext. 8705, 8823egresos@tepatitlan.gob.mx
Recaudaciónext. 8734jefaturaingresos@tepatitlan.gob.mx
Contraloría Municipalext. 8738, 8741, 8821 Faxcontraloria@tepatitlan.gob.mx
Contraloría Municipal - Transparenciaext. 8822transparencia@tepatitlan.gob.mx
Oficialía Mayor Administrativoext. 8720, 8721oficialiamayor@tepatitlan.gob.mx
Personalext. 8724, 8816personal@tepatitlan.gob.mx
Seguridad Públicaext. 8704, 066 Atención Ciudadanaseguridadpublica@tepatitlan.gob.mx
Juez Municipalext. 8742, 8804juzgadosmunicipales@tepatitlan.gob.mx
Padrón y Licenciasext. 8730, 8731padronylicencias@tepatitlan.gob.mx
Turismoext. 8763, 8811turismo@tepatitlan.gob.mx
Museo de la Ciudad(378) 782 42 77museo@tepatitlan.gob.mx
Vialidad y Tránsito Municipalext. 8735, 8736, 8737vialidadytransito@tepatitlan.gob.mx
Casa de La Cultura(378) 782 05 09casadelacultura@tepatitlan.gob.mx
Unidades Deportivas y Edificios Municipales(378) 782 06 15unidadesdeportivas@tepatitlan.gob.mx
Catastro Municipalext. 8778, 8780catastro@tepatitlan.gob.mx
Ramo 20 y 33ext. 8765, 8767, 8764 Faxramo20y33@tepatitlan.gob.mx
Desarrollo Urbano y Obra Públicaext. 8756, 8757, 8758, 8812 Faxobraspublicas@tepatitlan.gob.mx
Registro Civilext. 8751, 8807registrocivil@tepatitlan.gob.mx
Regularización de Predios Rústicos y Urbanosext. 8777, 8785regularizacionurbanos@tepatitlan.gob.mx
Planeación y Desarrollo Urbanoext. 8774, 8775, 8815planeacionydesarrollo@tepatitlan.gob.mx
Informáticaext. 8787, 8888informatica@tepatitlan.gob.mx
Sistema DIF Municipal(378) 782 28 57, (378) 782 03 99dif@tepatitlan.gob.mx
Fomento Deportivoext. 8744fomentodeportivo@tepatitlan.gob.mx
Proveeduría Municipalext. 8760, 8831, 8762, 8761 Faxproveeduria@tepatitlan.gob.mx
Participación Ciudadanaext. 8773, 8847, 8782 Faxparticipacionciudadana@tepatitlan.gob.mx
Educación y Cultura(378) 781 81 75educacionycultura@tepatitlan.gob.mx
Promoción Económicaext. 8729, 8814, 8843promocioneconomica@tepatitlan.gob.mx
Desarrollo Ruralext. 8711, 8826desarrollorural@tepatitlan.gob.mx
Ventanilla de Enlace de S.R.E.ext. 8833, 8844, Faxventanillaenlacesre@tepatitlan.gob.mx
Servicios Públicos Municipales y Ecologíaext. 8766, 8838, Faxserviciosmunicipales@tepatitlan.gob.mx
Dpto. de Maquinaria y Vehículosext. 8759tallermunicipal@tepatitlan.gob.mx
Rastro Municipal(378) 782 28 58rastro@tepatitlan.gob.mx
Ecologíaext. 8768, 8837ecologia@tepatitlan.gob.mx
Parques y Jardinesext. 8770, 8840parquesyjardines@tepatitlan.gob.mx
Aseo Públicoext. 8750, 8836, 8852aseopublico@tepatitlan.gob.mx
Alumbrado Públicoext. 8732, 8834alumbradopublico@tepatitlan.gob.mx
Cementeriosext. 8749cementerios@tepatitlan.gob.mx
Archivo General Municipal e Históricoext. 8752, 8835archivomunicipal@tepatitlan.gob.mx
Protección Civil(378) 782 52 99, (378) 781 15 67proteccioncivil@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Capilla de Guadalupe(378) 712 12 60, 71 2 25 00capilladeguadalupe@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Pegueros(378) 717-00-24pegueros@tepatitlan.gob.mx
Delegación de San José de Gracia(391) 911 01 09sanjosedegracia@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Mezcala(378) 781-72-42mezcala@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Capilla de Milpillas(378) 705 41 43capillademilpillas@tepatitlan.gob.mx
Delegación de Tecomatlán(378) 705 11 34, 705 10 10tecomatlan@tepatitlan.gob.mx
Comisaría de Ojo de Agua de Latillas(378) 712 30 89ojodeagua@tepatitlan.gob.mx